Guía de Programación: Costa Noroeste TV
Lunes, 23 de noviembre de 2020

00:10 . SIETE DÍAS
informativo resumen semanal
01:05 . CORONA DE AMOR: LA CORONA Y OBRA SOCIAL
XV Ciclo Cultural Hermandad del Rocío
02:30 . HOMENAJE A JUAN CEREZUELA «EL LIA»
08:00 . SIETE DIAS
Resumen informativo semanal
Presentado por Rocío Caballero
09:00 . PREGONES DE NAVIDAD
programa presentado por Rocío Caballero
Hoy recordaremos con sus protagonistas el pregón navideño de 2011 a cargo de Jesús Cruz Sallago y el de 2012 a
cargo de Milagros Jiménez Bazán
11:10 . LOS PROTAGONISTAS – LAS CARLOTAS
programa presntado por Aurora Fernández
Espacio copresentado por usuarios de Afanas y Aurora Fernández entrevistan a este dúo sanluqueño
12:15 . CONTIGO
Magazine presentado por Rocío Caballero
Toda la actualidad del momento con reportaje desde la Parroquia de Santo Domingo y entrevistas en directo
14:00 . SIETE DÍAS
Informativo resumen semanal presentado por Jesús Angelit
15:30 . FÚTBOL: ATCO SANLUQUEÑO-MARBELLA
Partido correspondiente a la Segunda División B
17:30 . CONTIGO
magazine presentado por Rocío Caballero
Actualidad de la mano de Aurora Fernández, entrevistas y reportajes- El humor de la mano de Juan del Ojo
18:30 . DEJARON HUELLA – EL NELSON
programa presentado por Pepe Romero
20:00 . NOTICIAS
informativo local presentado por Aurora Fernández
20:40 . ACTUALIDAD INFORMATIVA
presentado por Rocío Caballero y Aurora Fernández
La actualidad sanitaria de la localidad tras este pasado fin de semana
20:50 . GASTRONOMÍA LA GUITA – JOSELITO HUERTA
programa presentado por Nina Pérez Márquez
Ruta gastronómica por bares y restaurantes sanluqueños
21:15 . TRIBUNA DEPORTIVA
programa presentado por Antonio Fernández
La actualidad deportiva del fin de semana y tertulia con los colaboradores habituales del programa,
23:25 . NOTICIAS
informativo local presentado por Aurora Fernández

Guía de Programación: Costa Noroeste TV
Martes, 24 de noviembre de 2020

00:00 . CONTIGO
magacín presentado por Rocío Caballero
Actualidad sanitaria con Aurora Fernández, entrevista con el alcalde de la ciudad Victor Mora Escobar, reportajes desde
el Centro Comercial Las Dunas y el humor de Juan del Ojo
01:40 . DEJARON HUELLA – EL NELSON
programa presentado por Pepe Romero
Un homenaje a distintas personalidades de Sanlúcar a través de familiares y amigos. Hoy dedicado a Nelson Álvarez
Calvo «El Nelson
03:00 . LA AVENTURA HUMANA
Entrevistas con Diego Ruíz Mata y Paquiqui
04:00 . NOTICIAS
informativo local presentado por Aurora Fernández
04:40 . PHOTONATURE
Fotografiando en MicroCuartas por Alejandro Jiménez
05:30 . LA ALEGORÍA DEL CORAZÓN
resentación del libro de Susana Ruíz en el Real Club Naútico
06:10 . PRESIONES AGRÍCOLAS EN LAS MASAS DE AGUA
Contaminación difusa y satisfacción de demandas
07:40 . LA SANLÚCAR OCULTA
08:00 . NOTICIAS
informativo local presentado por Aurora Fernández
08:40 . TIERRA SAGRADA DEL SOL
09:15 . SEMBRANDO ESPERANZA
programa de la Iglesia Evangélica
10:15 . FÚTBOL: ATCO SANLUQUEÑO-MARBELLA
partido correspondiente a la Segunda División B Grupo IV
12:15 . CONTIGO
magacín presentado por Rocío Caballero
14:00 . NOTICIAS
informativo local presentado por Aurora Fernández
14:40 . TRIBUNA DEPORTIVA
programa deportivo presentado por Antonio Fernández
Toda la actualidad del fn de semana con los partidos disputados por los equipos sanluqueños en las distintas
modalidades deportivas y tertulia deportiva con los colabroadores habituales del programa
17:00 . CONTIGO
magacín diario presentado por Rocío Caballeo
Toda la actualidad informativa de la mano de Aurora Fernández, consejos psicológicos, entrevistas y reportajes de los
comercios sanluqueños
18:40 . SEVILLANAS PARA EL RECUERDO – LOS ROMEROS DE LA PUEBLA
Programa presentado por Pepe Romero
Entrevista realizada con este mítico grupo de sevillanas, donde nos interpretaron algunos de sus títulos más conocidos
20:00 . NOTICIAS
informativo local presentado por Aurora Fernández
20:40 . ACTUALIDAD INFORMATIVA
presentado por Rocío Caballero y Aurora Fernández
21:00 . CAFÉ DE LEVANTE -JOSÉ LUIS JIMÉNEZ
programa presentado y dirigido por Rafael Montaño García
Hablamos de publicidad, estética de los vinos y demás historias vinateras, de manos de José Luis Jiménez García.
Miembro de la Real Academia de San Dionisio de Ciencias, Artes y Letras, e investigador
22:15 . AL SON DE RÍOS
23:15 . NOTICIAS
informativo local presentado por Aurora Fernández
23:50 . CONTIGO
magacín diario presentado por Rocío Caballero
Actualidad sanitaria con Aurora Fernández, consejos psicológicos con Libertad Reyes y entrevista con el guitarrista
Gaspar de Holanda y el humor de la mano de Juan del Ojo

Guía de Programación: Costa Noroeste TV
Miércoles, 18 de noviembre de 2020

01:30 . POEMAS DE SANTA TERESA DE JESÚS
El cantante onubense Juan Santamaría ha unido los versos castellanos de Santa Teresa con la música portuguesa
02:45 . CONFERENCIAS V CENTENARIO
Silencios y palabras en el testamenteo de Juan Sebastián Elcano-Manuel Romero Tallafigo
03:50 . CALLES DE SANLÚCAR
04:00 . NOTICIAS
Informativo local presentado por Aurora Fernández
04:25 . ALTERACIONES HIDROMORFOLÓGICAS Y CAUDALES ECOLÓGICOS
Tercer Ciclo de Planificación hidrológica
06:00 . PHOTONATURE
T3 Workshop de Iluminación Alejandro Jiménez Ofrecido por Olympus
06:55 . JORNADAS CECILIANAS
José Luis Pastor La guitarra en la historia
08:00 . NOTICIAS
informativo local presentado por Auorra Fernández
08:40 . SEVILLANAS PARA EL RECUERDO – LOS DOÑANA
programa presentado por Pepe Romero
Recordaremos actuaciones de este mítico grupo sanluqueño que cuentan con una trayectoria de más de 40 discos a sus
espaldas, con actuaciones desde sus inicios hasta la actualidad
09:25 . SEVILLANAS PARA EL RECUERDO – MARÍA LLAMAS DE CÓRDOBA
programa presentado por Pepe Romero
Entrevista realizada en el 2011 a esta artista cordobesa que nos presentaba su disco «Un sueño» con sevillanas, rumbas
y pasodobles
10:15 . TRIBUNA DEPORTIVA
programa presentado por Antonio Fernández
12:15 . CONTIGO
magazine presentado por Rocío Caballero
Con toda la actualidad sanitaria, reportajes de los comercios sanluqueños y entrevistas
14:00 . NOTICIAS
redifusión de las noticias de ayer martes
14:35 . CAFÉ DE LEVANTE – MIGUEL ÁNGEL FLORES
programa presentado y dirigido por Rafael Montaño García
Esta semana como invitado el docente de la Escuela de Hostelería de Jerez Miguel Ángel Flores Roldán
17:15 . CONTIGO
magazine presntado por Rocío Caballero
Con toda la actualidad sanitaria, reportajes de los comercios sanluqueños y consejos de salud y psicología
19:00 . AL SON DE RÍOS – NOLITO
entrevista con el jugador internacional Manuel Agudo Nolito
20:00 . NOTICIAS
espacio informativo local de hoy miércoles
Presentado por Aurora Fernández
20:40 . ACTUALIDAD INFORMATIVA
Pepe Romero y Aurora Fernández
21:00 . SANLÚCAR Y LA PRIMERA VUELTA AL MUNDO
Programa presentado y dirigido por Aurora Fernández
Con la participación de Javier María Aparicio (Fundación 500 años, I Circunnavegación a vela), Enrique Román
(Presidente Círculo de Artesanos), Araceli Guillaume Alonso (Catedrática de la Universidad de la Sorbona), Manuel
Romero Tallafigo (Catedrático de historia), Juan Antonio Manzano (Fundación Puerta América).
22:05 . ENTRE VARALES TIEMPOS DE GLORIA
programa presentado y dirigido por Javier Ibáñez
Hoy entrevista con la nueva Hermana Mayor de las Angustias Mª Carmen Rodríguez Cedillo, la doradora Felisa García
Llanera y recordaremos la procesión de la Milagrosa.
23:55 . NOTICIAS
informativo local presentad por Aurora Fernández

Guía de Programación: Costa Noroeste TV
Jueves, 19 de noviembre de 2020

00:15 . NOTICIAS
informativo local presentado por Aurora Fernández
00:50 . CONTIGO
programa presentado por Rocío Caballero
Actualidad informativa, asesoramiento laboral de la mano de la Oficina de Fomento, reportajes de la Parroquia de Santo
Domingo y de la doradora Felisa García Llanera
02:40 . CONCIERTO EL PARAISO
03:25 . QUIJOTES: ANTONIO RAMOS
04:00 . NOTICIAS
Informativo local presentado por Aurora Fernández
04:40 . CONCIERTO BANDA JULIÁN CERDÁN
05:30 . TRAZAR UN ESTRECHO Y UNA CONCIENCIA DEL MUNDO
a cargo de Mauricio Onetto Pávez
06:25 . TRIBUNA DEPORTIVA
programa deportivo presentado por Antonio Fernández
08:00 . NOTICIAS
Informativo local presentado por Aurora Fernández
08:50 . ACTUACIONES MUSICALES
10:10 . AL SON DE RÍOS – NOLITO
Reportaje con el jugador internacional Manuel Agudo Nolito
11:10 . CAFÉ DE LEVANTE – MIGUEL ÁNGEL FLORES
programa presentado y dirigido por Rafael Montaño García
Esta semana como invitado el docente de la Escuela de Hostelería de Jerez Miguel Ángel Flores Roldán
12:15 . CONTIGO
magazine diario presentado por Rocío Caballero
En directo con conexiones en directo y reportajes de la actualidad sanluqueña
14:00 . NOTICIAS
Informativo local presentado por Aurora Fernández
14:45 . ENTRE VARALES TIEMPOS DE GLORIA
Programa presentado por Javier Ibáñez
Hoy entrevista con la nueva Hermana Mayor de las Angustias Mª Carmen Rodríguez Cedillo, la doradora Felisa García
Llanera y recordaremos la procesión de la Milagrosa.
17:00 . CONTIGO
magazine presentado por Rocío Caballero
Actualidad informativa, reportajes de los comercios de nuestra localidad y entrevistas
18:50 . SANLÚCAR Y LA PRIMERA VUELTA AL MUNDO
Programa presentado y dirigido por Aurora Fernández
Con la participación de Javier María Aparicio (Fundación 500 años, I Circunnavegación a vela), Enrique Román
(Presidente Círculo de Artesanos), Araceli Guillaume Alonso (Catedrática de la Universidad de la Sorbona), Manuel
Romero Tallafigo (Catedrático de historia), Juan Antonio Manzano (Fundación Puerta América).
20:00 . NOTICIAS
Informativo local presentado por Aurora Fernández
20:40 . ACTUALIDAD INFORMATIVA
resumen de la actualidad sanitaria
20:55 . LOS PROTAGONISTAS – LAS CARLOTAS
programa presentado por Aurora Fernández
Espacio copresentado por usuarios de Afanas y Aurora Fernández a este popular dúo sanluqueño
22:00 . EL RINCÓN FLAMENCO DE PEPE OLIVA
programa dedicado a la promoción y difusión del flamenco

Guía de Programación: Costa Noroeste TV
Viernes, 20 de noviembre de 2020

01:00 . NOTICIAS
informativo local presentado por Aurora Fernández
01:30 . CONTIGO
magacín diaio presentado por Rocío Caballero
Actualidad informativa, entrevsta con la cantante María Artés, reportaje en Casa Balbino y el humor de Juan del Ojo
03:40 . GENTE DE AQUÍ
04:00 . NOTICIAS
Informativo local presentado por Aurora Fernández
04:30 . MI MUNDO A ORILLAS DEL MAR
Isabel Díez fotógrafa de naturaleza
05:10 . CORONA DE AMOR: LA CORONA Y OBRA SOCIAL
XV Ciclo Cultural Hermandad del Rocío
06:45 . UNA SERIE ICÓNICA DE LOS TRASTÁMARAS…
Una serie icónica de los Trastámaras y Habsburgos en un insólito cuadro de altar de la nobleza andaluza por Fernando
Cruz Isidoro
08:00 . NOTICIAS
Informativo local presentado por Aurora Fernández
08:40 . LA SANLÚCAR OCULTA – ELEMENTOS ARQUITECTÓNICOS
08:50 . SANLÚCAR Y LA PRIMERA VUELTA AL MUNDO
Programa presentado y dirigido por Aurora Fernández
Con la participación de Javier María Aparicio (Fundación 500 años, I Circunnavegación a vela), Enrique Román
(Presidente Círculo de Artesanos), Araceli Guillaume Alonso (Catedrática de la Universidad de la Sorbona), Manuel
Romero Tallafigo (Catedrático de historia), Juan Antonio Manzano (Fundación Puerta América).
10:10 . ENTRE VARALES TIEMPOS DE GLORIA
programa de Javier Ibáñez
Hoy entrevista con la nueva Hermana Mayor de las Angustias Mª Carmen Rodríguez Cedillo, la doradora Felisa García
Llanera y recordaremos la procesión de la Milagrosa.
12:15 . CONTIGO
Programa presentado por Rocío Caballero
Actualidad informativa, entrevistas y reportajes desde los comercios de Sanlúcar
14:00 . NOTICIAS
Informativo local presentado por Aurora Fernández
14:40 . EL RINCÓN FLAMENCO DE PEPE OLIVA
Especial actuación de María Mezcle
17:00 . CONTIGO
Programa presentado por Rocío Caballero
Actualidad de la mano de Aurora Fernández,reportajes de Pepe Romero y las secciones habituales de este magazne
18:30 . LA PREVIA
programa deportivo presentado por Antonio Fernández
Toda la actualidad del deportie con especial dedicación al partido que disputará el Atco Sanluqueño este fin de semana
20:00 . NOTICIAS
informativo local presentado por Aurora Fernández
20:40 . ACTUALIDAD INFORMATIVA
Pepe Romero y Aurora Fernández
21:00 . GASTRONOMÍA LA GUITA – CASA PERICO
programa de Nina Pérez Márquez
Ruta gastronómica por los bares y restaurantes de nuestra localidad
21:10 . DEJARON HUELLA
programa presentado por Pepe Romero
Un homenaje a distintas personalidades de Sanlúcar a través de familiares y amigos
22:20 . LA PREVIA
programa deportivo presentado por Antonio Fernández
23:50 . NOTICIAS
informativo local presentado por Aurora Fernández

Guía de Programación: Costa Noroeste TV
Sábado, 21 de noviembre de 2020

00:00 . NOTICIAS
informativo local presentado por Aurora Fernández
00:40 . CONTIGO
magazine presentado por Rocío Caballero
Actualidad informativa de la mano de Aurora Fernández, con Marco Antonio Cordero. Elena Muñoz de la infancia y el
humor de la mano de Juan del Ojo
02:10 . PRESENTACIÓN DISCO VENTE CONMIGO
03:25 . OFICIOS Y ARTESANOS
04:00 . NOTICIAS
informativo local presentado por Aurora Fernández
04:30 . CONCIERTO CARLOS PÉREZ
05:40 . UN ACTO (CASI) INVISIBLE CONTRIBUCIÓN DE LA FLOTA…
Conferencia a cargo de Manuel Garat Coromé. almirante de la flota
06:50 . JORNADAS DE POESÍA
Ramón Asquerino y Enrque Ibáñez
08:00 . NOTICAS
informativo local presentado por Aurora Fernández
08:45 . TE LO CUENTO CON UN CAFÉ
Qué es el empleo personalizado y la asistencia personal
09:05 . CONVERSACIÓN INSPIRADORA
Cuál es nuestro papel para cambiar un mundo injusto
12:35 . LA PREVIA
programa deportivo presentado por Antonio Fernández
14:00 . NOTICIAS
informativo local presentado por Aurora Fernández
14:45 . SEMBRANDO ESPERANZA
Programa de la Iglesia Evangélica
Presentado y dirigido por José Rodríguez Yens. Entrevista con Serafín Porcel
15:20 . DEJARON HUELLA – EL NELSON
programa presentado por Pepe Romero
Un homenaje a distintas personalidades de Sanlúcar a través de familiares y amigos. Hoy dedicado a Nelson Álvarez
Calvo
16:35 . LO MEJOR DE CONTIGO
Resumen de entrevistas y reportajes de este magazine diario
18:50 . CAFÉ DE LEVANTE – MIGUEL ÁNGEL FLORES
programa cultural presentado por Rafael Montaño García
Esta semana como invitado el docente de la Escuela de Hostelería de Jerez Miguel Ángel Flores Roldán
20:00 . SIETE DÍAS
informativo resumen semanal presentado por Rocío Caballero
21:05 . SEVILLANAS PARA EL RECUERDO – LOS ROMEROS DE LA PUEBLA
programa presentado por Pepe Romero
Recordaremos actuaciones de este mítico grupo de sevillanas
22:15 . PREGONES DE NAVIDAD
programa presentado por Rocío Caballero
Hoy recordaremos con sus protagonistas el pregón navideño de 2011 a cargo de Jesús Cruz Sallago y el de 2012 a cargo de Milagros Jiménez Bazán

Guía de Programación: Costa Noroeste TV
Domingo, 22 de noviembre de  2020

00:10 . FLAMENCO
programa para la difusión y promoción del flamenco
02:25 . SIETE DÍAS
informativo resumen semanal
03:15 . CUANDO FOTOGRAFIAMOS DOÑANA
Francisco Romero – Photonature
03:45 . LA ORGANIZACIÓN Y EL FLUJO DE TRABAJO EN FOTOGRAFÍA
Taller ofrecido por Manuel Esteves
04:40 . JORNADAS DE POESÍA EN PALACIO
06:00 . ACTUACIONES MUSICALES
06:45 . ACTUALIDAD DEPORTIVA
08:00 . SIETE DIAS
Resumen informativo semanal
09:00 . JORNADAS CECILIANAS
Concierto Banda Julián Cerdán
10:30 . DEJARON HUELLA-EL NELSON
programa presentado por Pepe Romero
Un homenaje a distintas personalidades de Sanlúcar a través de familiares y amigos, hoy dedicado a Nelson Álvarez
Calvo «El Nelson»
12:05 . SEMBRANDO ESPERANZA
programa de la Iglesia Evangélica
José Rodríguez Yens, dirige este programa que cuenta como invitado con Serafín Porcel
12:50 . CAFÉ DE LEVANTE – MIGUEL ÁNGEL FLORES
programa presentado y dirigido por Rafael Montaño García
Esta semana como invitado el docente de la Escuela de Hostelería de Jerez Miguel Ángel Flores Roldán
14:00 . SIETE DÍAS
Informativo resumen semanal presentado por Rocío Caballero
15:40 . PREGONES DE NAVIDAD
nuevo programa presentado por Rocío Caballero
Hoy recordaremos con sus protagonistas el pregón navideño de 2011 a cargo de Jesús Cruz Sallago y el de 2012 a
cargo de Milagros Jiménez Bazán
17:30 . EL RINCÓN FLAMENCO DE PEPE OLIVA
Hoy actuación de María Mezcle
Presentación del disco «Desnuda» en la clausura de la XXXVII Noches de Bajo de Guía, con la colaboración de Rosario
Toledo al baile y Manuel Lombo al cante
20:00 . SIETE DÍAS
informativo local presentado por Rocío Caballero
21:00 . ENTRE VARALES TIEMPOS DE GLORIA
programa presentado por Javier Ibáñez
Hoy entrevista con la nueva Hermana Mayor de las Angustias Mª Carmen Rodríguez Cedillo, la doradora Felisa García
Llanera, el mayordomo de la Hermandad de la Misericordia del Puerto Juan José Conejero, toma de posesión de la
nueva Junta de Gobierno de la Hdad del Prendimiento y recordaremos la procesión de la Milagrosa.
22:55 . SANLÚCAR Y L A PRIMERA VUELTA AL MUNDO
programa presentado y dirigido por Aurora Fernández
Con la participación de Javier María Aparicio (Fundación 500 años, I Circunnavegación a vela), Enrique Román
(Presidente Círculo de Artesanos), Araceli Guillaume Alonso (Catedrática de la Universidad de la Sorbona), Manuel
Romero Tallafigo (Catedrático de historia), Juan Antonio Manzano (Fundación Puerta América).